НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Агентство Bloomberg назвало дату анонса и релиза Samsung Galaxy S9

18 декабря 2017
Похоже, что всем разговорам на тему того, когда новый флагман компании будет представлен официально, пришел конец. Ряд недавних утечек, основанных на внутренней информации, опроверг слухи о появлении Samsung Galaxy S9 на CES 2018 в январе.

Агентство Bloomberg сообщает, что Samsung покажет S9 и S9 Plus «в конце февраля» и оба смартфона поступят в широкую продажу «уже в марте». Эти же даты упоминала и корейская пресса, конкретно называя 27 февраля в качестве даты презентации.

Напомним, что Galaxy S7 и S7 Edge были представлены миру 21 февраля 2016 года, и вышли в продажу с 12 марта. «Восьмерка» от Samsung увидела свет 29 марта текущего года и оказалась на прилавках 21 апреля.

К сожалению, Bloomberg не сообщает больше никаких подробностей, касающихся следующего флагманского устройства Samsung, кроме «модернизированной системы камер». Зато это делает известный блогер и инсайдер @onLeaks, который опубликовал новые изображения устройства. Учитывая безупречную репутацию источника, можно сказать, что гаджет будет выглядеть именно так:

В общем и целом Samsung Galaxy S9 будет похож на своего предшественника. Основные изменения коснутся расположения сканера отпечатка пальца, который теперь размещается в центре, под камерой. Гнездо наушников будет расположено на нижней грани устройства, рядом с динамиком. Двойную камеру получит только Galaxy S9 +.

Таким образом, экранный оптический сканер отпечатков пальцев, недавно анонсированный Synaptics, вряд ли стоит ожидать в S9.

Если у вас уже есть устройство Samsung — расскажите нам о нем.

Читайте также: Samsung Galaxy S9 показали на видео со всех сторон и Samsung Galaxy S9 может получить рекордный для смартфонов объем памяти

Григорий Матюхин