НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Huawei, Xiaomi и iPhone XS Max: названы лидеры на мировом рынке смартфонов

31 января 2019
Конец января на рынке смартфонов — время подведения итогов за последние три месяца 2018 года. Аналитическое агенство Kantar Worldpanel рассказало о новых тенденциях отрасли в ключевых регионах, таких как Европа, Китай и США.

Новые данные компании по ОС для смартфонов, собранные за октябрь — декабрь 2018 года, показывают, например, что недавние обвинения со стороны США оказали минимальное влияние на европейский бизнес Huawei. Второй по величине в мире производитель смартфонов показал отличные продажи как смартфонов под собственным брендом, так и под дочерним брендом Honor.

То же касается и устройств Xiaomi, покоривших такие страны, как Испания, Италия и Франция, подняв бренд на четвертое место в списке самых продаваемых в Европе.

В последнем квартале 2018 года на пяти крупнейших европейских рынках на долю Samsung пришлось более 75 процентов продаж смартфонов, за счет сокращения доли продаж iOS.

При этом Apple вновь удалось увеличить свое присутствие в США, где, согласно последним исследованиям Kantar, наиболее популярными устройствами на полках магазинов стали iPhone XS Max, iPhone XR и iPhone X. Согласно другим источникам, iPhone XR занял первое место среди iOS-устройств, за ним следует iPhone XS Max.

Интересно отметить, что iPhone XS Max также неплохо показал себя в Китае, заняв четвертое место в общем зачете, где лидирует Honor 8X. Но крупнейший в мире рынок смартфонов (то есть Китай) по-прежнему остается самой большой проблемой Apple.

Читайте также: Samsung Galaxy S9 подешевел на 40%

Григорий Матюхин