НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Россияне через Instagram попросили Леонардо Ди Каприо защитить Байкал

19 июля 2019
В социальной сети сразу после обсуждения кулинарных рецептов в комментариях у Леди Гаги начался новый флешмоб. На этот раз пользователи рассчитывают на экоактивизм известного актера.

Жители России решили обратиться к Леонардо Ди Каприо с призывом помочь им спасти озеро Байкал от загрязнения. Почти каждую секунду в комментариях под постами актера в Instagram появляются сообщения с хэштегами #savebaikal или #спасибайкал.

Вчера на странице «Весь Улан-Удэ» появилось обращение, в котором говорилось про внимание, которое привлекли к себе русскоязычные пользователи в комментариях у Леди Гаги из-за ухода к ней актера от модели Ирины Шейк. Об этой «волне» сообщили практически в каждом крупном издании, чем и решили воспользоваться авторы блога «Весь Улан-Удэ».

Теперь жители Бурятии надеются привлечь внимание журналистов и самого Ди Каприо к проблемам одного из чистейших озер мира. Тем более сам актер постоянно выступает за защиту природы, а в 2014 году был назначен послом мира ООН по проблемам климата.

Читайте также: В Instagram добавили защиту от травли

Виталий Лапиков