В Instagram добавили защиту от травли

В соцсеть добавили сразу два инструмента для борьбы с очень назойливыми подписчиками, которые пытаются унизить пользователя.

Первый инструмент предназначен для подписчиков. Специальный алгоритм анализирует содержимое комментария и ищет там оскорбления и другие слова, которые могут показаться обидными. Перед публикацией этот алгоритм предупредит, что подобное сообщение может оскорбить человека и лучше его переформулировать.

Мы просим людей переосмыслить комментарии, похожие на другие, на которые поступали жалобы
Мы просим людей переосмыслить комментарии, похожие на другие, на которые поступали жалобы

Второй инструмент предназначен для пользователей, к которым в комментариях приходят неприятные личности. Теперь если кто-то пытается оскорбить, унизить и устроить травлю под фотографией в инстаграме, можно одной кнопкой скрыть все комментарии неприятного человека.

Интерфейс ограничения нежелательных пользователей
Интерфейс ограничения нежелательных пользователей

Это не обычная блокировка пользователя, а только ограничение. Люди из этого списка не смогут писать комментарии, еще они не будут видеть, когда вы были онлайн и читаете ли их сообщения.

Разработчики Instagram последнее время активно заботятся о здоровье пользователей. Недавно появилась функция, которая следит за временем, которое человек проводит в соцсети. Еще тестируется функция отключения счетчика лайков, чтобы пользователи сосредоточились на фотографиях, а не на одобрении.