НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Apple потратит прибыль с продаж красного iPhone SE на борьбу с коронавирусом

16 апреля 2020
Компания выделит часть денег с продаж устройств и аксессуаров линейки Product Red на помощь системе здравоохранения против пандемии.

Apple уже много лет подряд ведет благотворительную кампанию Product Red — компания выпускает смартфоны и аксессуары в красном цвете, часть продаж с которых идет на борьбу с ВИЧ/СПИД в африканских странах. Сейчас компания решила перенаправить часть средств с этой кампании на помощь системам здравоохранения во всем мире во время пандемии.

До 30 сентября часть денег от продаж красного iPhone SE (2020), iPhone 11 или iPhone XR, а также красных чехлов для айфонов и ремешков для часов, пойдет в Глобальный фонд по борьбе с COVID-19, который будет помогать в разработке вакцины, и отдельным регионам, особенно пострадавшим от коронавируса.

В благотворительной кампании Product Red еще участвуют Nike и Starbucks, но Apple вносит самый большой вклад. Apple не рассказывает, какая часть прибыли от продуктов Product Red тратится на благотворительность, но, например, в 2018 году компания привлекла 200 миллионов долларов через продажи «красных» айфонов и аксессуаров.

Компания объявила о помощи в борьбе с коронавирусом после анонса нового iPhone SE, который стал полной копией iPhone 8 с улучшенной камерой и новым процессором Apple A13. Старый iPhone 8 уже исчез из продажи на сайте Apple, но все еще продается в других магазинах:

Если у вас уже есть смартфон или другая техника, оставьте отзыв — расскажите о минусах и плюсах устройства, чтобы помочь остальным с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно: