НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Мощь Северного флота показали на новом видео

1 июня 2020
Посмотрите на одно из самых мощных объединений российской армии.

В 1733 году в Архангельске появился военный порт, этот день стал днем рождения Северного флота, которому 1 июня исполнилось 287 лет. Это одно из самых сильных формирований в российской армии, на вооружении которого состоят атомные ракетные и торпедные подводные лодки.

По случаю дня рождения флота Минобороны опубликовало видеозапись, демонстрирующую работу северных войск: выход в небо морской авиации, пуски крылатых ракет с борта десантных кораблей, надводное плавание атомных субмарин.

В арсенале флота числятся истребители (Су-33, Су-25УТГ, МиГ-29К и другие), вертолеты (Ми-8 и Ка-27 / Ка-29 / Ка-32), тяжелый авианосец, атомные ракетные крейсеры, среди которых флагман «Петр Великий», эсминцы и другие боевые корабли, а также более 20 подводных лодок.

Не так давно очередную годовщину создания отметил старейший Балтийский флот, созданный еще 317 лет назад. Посмотрите, какой техникой пользуются российские моряки:

Если вы интересуетесь оружием, больше примеров современного вооружения США, России и Китая можно найти в нашей подборке ниже:

Это тоже интересно:

Виталий Лапиков