НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Amazon представила летающую камеру наблюдения для дома

25 сентября 2020
Amazon под брендом Ring представила необычный компактный дрон, который создан для охраны дома от посторонних.

По сути, Ring Always Home Cam — это небольшой дрон с камерой. Только он позволяет заменить целый набор камер наблюдения, которые нужно устанавливать в каждой комнате, желательно несколько штук.

Задумка в том, что такой дрон может патрулировать квартиру и осмотреть любой угол, в отличие от стационарных камер наблюдения, у которых ограничен угол обзора. Always Home Cam работает полностью автономно, но дрону можно указать специальную траекторию полета или вызвать его на патрулирование вручную. Это похоже на работу робота-пылесоса, который сам передвигается по квартире, но и поддерживает ручное управление.

Летающую камеру наблюдения можно подключить к сигнализации и датчикам движения в квартире — тогда дрон полетит к месту, где сработала сигнализация, и начнет транслировать видео с уведомлением владельца. Ее можно использовать и для бытовых целей — например, проверить отключен ли утюг или другая техника в доме, а также посмотреть, что делает домашний питомец.

Разработчики делают акцент на безопасности, находясь в док-станции, дрон не записывает видео, потому что его камера полностью скрывается в корпусе.

При этом непонятно, как, например, домашние кошки или собаки отреагируют на летающее устройство в доме, и сможет ли такой дрон как-то отпугнуть грабителей, или же они его просто собьют любым предметом. Также вопрос, что будет, если сигнализация в квартире сработает, когда дрон будет разряжен.

Стоит такая камера недешево — $249, или почти 20 тысяч рублей по курсу.

Это тоже интересно: