НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

WhatsApp станет независимым для ПК

6 января 2021
Один из главных недостатков мессенджера должны исправить в ближайшее время.

WhatsApp можно запустить на компьютерах с Windows или macOS в браузере или через специальное приложение, но есть ограничение. Чтобы мессенджер работал, нужно держать рядом смартфон, на котором он установлен. Без этого писать сообщения не получится.

Разработчики уже придумали, как исправить этот недостаток в последней бета-версии WhatsApp для Android. Мессенджер позволяет запустить независимую версию на ПК, чтобы можно было обмениваться сообщениями без смартфона под рукой. Об этом сообщил сайт WABetainfo.

Похоже, что мессенджер на компьютере нужно будет один раз подключить к смартфону, а потом он будет работать независимо от него. Но в таком случае компания должна реализовать облачную синхронизацию данных, чтобы сообщения и все файлы одновременно появлялись в компьютере и смартфоне. Сейчас все данные хранятся только в смартфоне, а резервная копия хранится в виде архива в облаке и сохраняется раз в определенный промежуток времени, а не постоянно.

Неизвестно, когда эта функция выйдет из статуса тестирования и появится в финальной версии мессенджера. Обычно на это уходит от пары недель до нескольких месяцев.

В других мессенджерах, например, в ICQ New, поддерживается постоянная синхронизация сообщений между всеми устройствами. Его как раз глобально обновили в прошлом году — он теперь поддерживает групповые звонки до 30 человек, изменили интерфейс и добавили все современные функции.

Это тоже интересно:

Hi-Tech Mail.ru