НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

iPhone 13 получит портретный режим и ProRes для видео

11 августа 2021
Презентация новой линейки смартфонов Apple ожидается в сентябре. Все модели получат новые опции, в том числе связанные с камерой.

Эксперт Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple добавит портретный режим для видео. Впервые этот режим появился в 2016 году, начиная с серии iPhone 7. Но все время с тех пор он был доступен только для фото.

Портретный режим для видео будет работать аналогично существующему варианту: датчик глубины создаст эффект размытия фона, фокусируясь только на объекте.

Кроме того, Apple, как сообщается, предложит функцию ProRes. Она тоже предназначена для видеоконтента. Эта функция позволит пользователям записывать видео в более высоком качестве с форматом, более легким для редактирования при публикации. Напоминает функцию ProRaw, которая есть в Pro-моделях текущий серии iPhone 12. Не исключено, что ProRes будет эксклюзивной функцией только для моделей Pro грядущей линейки.

От Apple также ожидают обновления существующих фотофильтров и добавления новых вариантов. Должна появиться функция, позволяющая применить тот или иной фильтр не ко всему изображению, а к его части определенному объекту или предмету на фото.

Что еще известно об iPhone 13

Ожидается, что серия Apple iPhone 13 будет оснащена сканером LiDAR. Сами смартфоны будут иметь чуть меньший вырез-челку, а еще в них увеличат частоту обновления экрана до 120 Гц. Под капотом будет установлен новейший фирменный чип Apple A15 в паре с колоссальным хранилищем объемом до 1 ТБ (хотя последнее предположение спорно, его поддерживают не все инсайдеры).

По слухам, вместо быстрой зарядки 20 Вт в предстоящей серии iPhone будет поддерживаться технология быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Изменение небольшое, но приятное. Хотя до Android-смартфонов, которые предлагают быструю зарядку в несколько раз большей мощности, iPhone еще далеко.

Еще говорят, что в серии iPhone 13 вернется цвет Rose Gold и появится новый оттенок Sunset Gold. Так ли это, узнаем в сентябре.

Это тоже интересно:

Юлия Углова