НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Новая версия самого лучшего планшета ASUS выйдет осенью

27 июня 2011
Уже не секрет, что компания ASUS готовит новую версию планшетного компьютера Eee Pad Transformer (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Однако зарубежные издания утверждают, что ASUS Eee Pad Transformer 2 выйдет не в 2012 году, а уже в октябре или ноябре текущего года.

Новый компьютер ASUS получит платформу NVIDIA Tegra 3 с четырехъядерным CPU и 12-ядерным GPU. В качестве ОС будет выступать платформа Android с кодовым именем Ice Cream Sandwich. Операционная система Windows, скорее всего, так и не появится в этой версии Eee Pad Transformer, так как релиз Windows 8 запланирован на третий квартал 2012 года. К тому времени ASUS уже завершит разработку Eee Pad Transformer 3.

Как и предшественник, планшетный компьютер ASUS EeePad Transformer 2 будет снабжен 10-дюймовым экраном и док-станцией с QWERTY-клавиатурой и дополнительным аккумулятором. Если энергопотребление платформы Tegra 3 и вправду останется на уровне Tegra 2, новинка сможет функционировать до 16 часов без подзарядки.

В заключение отметим, что в середине осени ASUS собирается выпустить PanFone – гибрид смартфона и планшета, который был представлен на Computex 2011. По данным зарубежных коллег, это устройство также получит Tegra 3 и Android Ice Cream Sandwich. Стоимость должна составит 550-800 долларов.