НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Рекордные убытки Sony

10 апреля 2012
Похоже, что смена руководства была действительно вынужденной мерой для компании Sony. Японцы опубликовали неутешительные прогнозы по результатам деятельности компании за 2011 год. Убытки в размере 6,4 миллиарда долларов станут худшим результатом Sony, начиная с 1990 года. В прошлом году ситуация была еще не такая плачевная — убытки составили "всего" 1,2 миллиарда долларов.

Интересно, что в феврале компания прогнозировала гораздо меньшие потери в размере 2,7 миллиарда долларов.

Кроме этого, вчера стало известно, что в 2012 году Sony уволит 10 000 своих сотрудников в десятках странах по всему миру, что составит почти 6% от общей численности персонала корпорации.

Ожидается, что новый глава Sony Каз Хираи объявит о своих планах по реорганизации компании 12 апреля на брифинге для высшего руководства компании.

В планах Sony — получить в 2012 финансовом году прибыль (впервые за последние 5 лет) в размере 2,2 миллиарда долларов. В этом компании, по замыслу руководства, должна помочь недавно объявленная стратегия "One Sony", в которой обозначены новые приоритеты — игры, цифровое фото и мобильные девайсы.