Игры, цифровое фото и мобильные девайсы — новые приоритеты Sony

Вступающий в должность президента и исполнительного директора Sony Казуо Хираи cегодня объявил об открытии новой бизнес-структуры "One Sony", которая, по замыслу руководства компании, должна ускорить и оптимизировать процесс принятия решений и помочь Sony выйти из кризиса. Для этого с апреля в японской компании исчезнут границы между отдельными профессиональными и потребительскими продуктами.

Компания считает игры, цифровое фото и мобильные девайсы основными приоритетами своего бизнеса и поэтому уже с первого апреля начнёт их взаимную интеграцию.

Для большей эффективности управления One Sony, а также выработки стратегии по разработке и развитию необходимых технологий, компания назначает двух новых членов совета директоров. Шоджи Немото будет заниматься стратегическими вопросами и инвестициями в новые разработки и исследования. Кунисама Судзуки возглавит вновь созданную группу специалистов по изучению пользовательского опыта и взаимодействия продуктов, а также будет отвечать за продуктовую стратегию в целом. Кстати, именно он начал разработки в направлении переноса операционной системы PlayStation Vita на другие мобильные девайсы.

Наконец, подразделение Sony по производству телевизоров, переживающее нелёгкие времена из-за мощной конкуренции и глобальных финансовых процессов, отходит в прямое подчинение Казуо Хираи. Он надеется, что новый подход придаст развитию этого подразделения необходимый импульс.