Осенью прошлого года компания Palm представила миниатюрный смартфон Palm Phone. Его позиционируют как запасной телефон или замену огромным современным устройствам. Главная его особенность — экран с диагональю 3,3 дюйма и очень компактный корпус.


Изначально Palm Phone для звонков и передачи данных подключался к основному смартфону по Bluetooth. Но с обновлением он превратился в независимый смартфон, который работает без подключения к другим устройствам.
Смартфон защищен от воды по стандарту IP68 и имеет батарею на 800 мАч, которой, по заявлению производителя, должно хватить на весь день. У него стоит 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ внутренней памяти и чип Snapdragon 435. Получился бюджетный смартфон в крошечном корпусе.



Palm Phone в России пока доступен только в магазинах МТС для предзаказа. Старт продаж запланирован на 4 ноября, цена смартфона — 29 990 рублей. В подарок дают беспроводные наушники Sony WF-1000XM3, которые отдельно стоят 18 тысяч рублей.
По цене Palm Phone можно купить четыре бюджетных смартфонов Xiaomi Redmi 7A:
Краткая история Palm
Сейчас под брендом Palm выпускает устройства китайская компания TCL. Но в прошлом десятилетии эта компания была известна своими крутыми КПК на собственной системе Palm OS. В 2009 году Palm отказалась от старой платформы и открыла для себя рынок смартфонов — представила первую модель Palm Pre и новую систему WebOS.
Смартфоны Palm так и не взлетели, компанию выкупила HP. А потом webOS продали LG — она до сих пор использует эту систему в своих телевизорах.