Xiaomi Mi 10 получит необычный корпус

Это будет уже третье поколение флагманов компании со специальным дизайном.

Недавно компания Xiaomi выпустила новые флагманы Mi 10 и Mi 10 Pro. Теперь, судя по всему, вендор готовит новую модификацию устройства с измененным дизайном. Об этом сообщает Gizmochina.

Фото: Weibo
Фото: Weibo

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь в своем аккаунте Weibo опубликовал снимок Mi 10 с подписью «Xiaomi Mi 10 Transparent Edition». Руководитель компании не стал показывать саму модификацию — на изображении обычный Mi 10 с фотографией своих внутренностей. Видимо, Лэй Цзюнь намекнул на разработку специальной версии с прозрачным корпусом.

Это не уникальный опыт для китайского гиганта. Ранее производитель выпускал прозрачные смартфоны Mi 9 Explorer Edition и Mi 8 Pro.

Xiaomi Mi 10 работает на базе флагманского процессора Snapdragon 865 и имеет от 8 до 12 ГБ ОЗУ и от 128 ГБ хранилища. Девайс получил AMOLED-экран 6,7 дюйма с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц.

Главной «фишкой» гаджета стала квадрокамера: основная на 108 Мп с оптической стабилизацией и широкоугольная на 13 Мп. Также есть два дополнительных модуля по 2 Мп для макро и программного размытия фона.

Pro-версия флагмана получила улучшенную камеру — эксперты DxOMark уже окрестили ее лучшей мобильной камерой на рынке. Xiaomi Mi 10 Pro набрал 124 балла, что на один балл больше предыдущего рекордсмена Huawei Mate 30 Pro.

А пока гаджет не добрался до России, можно обратить внимание на другие новинки китайского гиганта:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен