Видео дня: на что способна камера в современном смартфоне

В интернете появилось видео с новым приложением, которое позволяет переносить объекты из реальной жизни прямо в «фотошоп» с помощью смартфона.

Художник и программист @cyrildiagne в своем твиттере поделился видео с демонстрацией приложения, которое позволяет копировать объекты с помощью камеры смартфона и переносить их на компьютер. Для этого не нужно ничего нажимать, все происходит автоматически.

Контент недоступен

С помощью смартфона нужно навести камеру на любой объект, например, растение в горшке, как на видео. Смартфон определит границы объекта и отделит их от фона — получается готовое изображение. Далее он наводит камеру с растением на экран ноутбука и вставляет изображение на рабочую область в «фотошопе». Получается необычное применение дополненной реальности.

Вот как выглядит финальный результат:

Изображение блокнота, растения и манекена сделаны и вставлены с помощью смартфона
Изображение блокнота, растения и манекена сделаны и вставлены с помощью смартфона

Приложение для копирования объектов из реальной жизни находится только на этапе разработки. Уже сейчас на создание изображения уходит всего 2,5 секунды, а на перенос в компьютер — около 4 секунды. Если действовать по-старинке, то нужно сначала сфотографировать предмет, перенести фото в компьютер, вручную вырезать фон и вставить в «фотошоп» — все эти действия с помощью смартфона и дополненной реальности сокращаются до 7 секунд.

Когда разработчик сделает финальную версию приложения — неизвестно. Он уже опубликовал исходники программы на Github.

Это тоже интересно:

Контент недоступен