WSJ обозначил провалы года

Недавно мы подвели итоги года, составив список продуктов и тредов, которые были ключевыми в 2010 году. Однако аналогичные материалы выпустили и другие издания. Так, журнал Time составил рейтинг лучших гаджетов, а Wall Street Journal также назвал провалы года.

Эксперт WSJ Уолтер Моссберг отметил три лучших и три худших продукта 2010 года. По его словам, планшетный компьютер iPad вправе считаться «героем» 2010 года. Этот продукт произвел революцию в мире гаджетов. На второе место Моссберг поместил сети четвертого поколения, которые сегодня активно развиваются в США, а на третье – смартфоны Samsung Galaxy S и Apple iPhone 4. По мнению WSJ, «галактический» смартфон - самый сильный конкурент iPhone на Android, который, в свою очередь, просто является лучшим телефоном.

В список провальных решений 2010 года вошел планшетный компьютер Dell Streak. Эксперт WSJ считает, что это устройство слишком большое для смартфона, но и очень маленькое для хорошего планшета. Тем не менее, Мосберг отмечает, что самыми худшими продуктам игода стали проекты Google TV и TiVo Premiere. Заметим, что недавно Google попросил своих партнеров не показывать решения на основе Google TV на выставке CES 2011.