Россияне выбирают лучшую технику 2020 года. Уже полмиллиона голосов

На Hi-Tech Mail.ru продолжается голосование в рамках премии «Лучший гаджет 2020».

Голосование началось в середине декабря, и уже набралось больше 500 тысяч голосов. Россияне выбирают лучшие гаджеты из пяти категорий, в каждой из которых от 5 до 13 номинаций.

На момент публикации в рейтинге «Флагман года» среди смартфонов лидирует iPhone 12 Pro Max. С небольшим отрывом от него идет Samsung Galaxy Note20 Ultra, а на третьем месте — Huawei P40 Pro. В предыдущем голосовании ситуация была совсем другая — победил флагман Huawei, а за ним уже шли Samsung и Apple.

Среди номинации «Инновация года» лидером стал OPPO X 2021 — смартфон со сворачивающимся экраном, который можно растянуть. С большим отрывом от него идет быстрая зарядка на 120 Вт в Xiaomi Mi 10 Ultra, двойной зум камеры у Huawei P40 Pro+ и «невидимая» фронтальная камера ZTE Axon 20 5G.

Среди компьютеров идет тяжелое соревнование в номинации «Лучший ультрабук» — пока лидирует новый MacBook Air. Его с небольшим отрывов преследует Huawei MateBook X, а за ним идет ASUS Zenbook 14. В номинации «Флагман года» лидер тоже оказался не таким очевидным — побеждает ASUS ROG Zephyrus Duo с двумя экранами, на один процент от него отстает MacBook Pro.

В категории «Гаджеты» отдельно голосуют за лучшие «умные» часы и фитнес-браслеты. В первой номинации лидирует Apple Watch Series 6 и Huawei Watch GT 2 Pro, а во второй — Xiaomi Mi Band 5, у которого больше 60% голосов. А среди консолей нового поколения лидирует PlayStation 5.

Также есть номинация для флагманских телевизоров — в ней лидирует Samsung Q950T с QLED-матрицей на квантовых точках. Самым красивым телевизором выбрали прозрачный Xiaomi Mi TV LUX, а оптимальный баланс цены и характеристик у Xiaomi Mi TV 4S 65.

Еще больше номинаций ищите на официальной странице премии «Лучший гаджет 2020» — выберите лучшие смартфоны, компьютеры, камеры, телевизоры и другие устройства. Голосование продлится еще 12 дней, так что списки лидеров могут измениться в любое время.