Apple выбрала лучшие приложения 2021 года

Каждый год Apple составляет список лучших приложений и игр из App Store в шести разных номинациях.

Взаимодействие

В этой номинации отбирают приложения, в которых разработчики смогли реализовать удобный и понятный интерфейс. Первым победителем стало приложение с прогнозом погоды CARROT Weather — с уникальным оформлением и обилием юмора.

Лучшей игрой в этой номинации выбрали Bird Alone, в которой для разнообразия геймплея используются жесты и тактильный отклик.

Общественная значимость

В этой номинации выбирают приложения, помогающие людям решать актуальные проблемы. Лучшим выбрали программу Be My Eyes — оно помогает слепым и слабовидящим распознавать объекты с помощью камеры и волонтеров из разных стран мира.

Среди игр в этой категории выбрали Albo – история о девочке Альбе, которая спасает диких животных от гибели, потому что заповедник решили уничтожить ради строительства нового отеля.

Визуальное представление и графика

Здесь отмечают приложения с красивым интерфейсом и необычным дизайном. Лучшим стала программа Loona от белорусских разработчиков, которое помогает настроиться на сон с помощью простых мини-игр и музыкальных эффектов.

Самой красивой игрой выбрали Genshin Impact с большим открытым миром и детализированной графикой.

Инновации

С помощью нейросетевого модуля Core ML в устройствах Apple, приложение NaadSadhana помогает музыкантам понимать ошибки во время исполнения вокала.

Среди игр инновационной назвали League of Legends: Wild Rift, в которой разработчики смогли аккуратно перенести на мобильные устройства геймплей с компьютеров.

Радость и веселье

Лучшим приложением для развлечения детей выбрали Pok Pok Playroom, которое помогает им развивать творческие способности и экспериментировать.

Самой увлекательной игрой выбрали Little Orpheus — это платформер с интересным сюжетом и удобными элементами управления.

Инклюзивность

Победители в этой номинации смогли создать приложения, одинаково удобные и полезные для людей разного происхождения, обладающих разными возможностями и говорящих на разных языках. Лучшим выбрали Voice Dream Reader — оно умеет читать текст вслух практически из любого источника, включая PDF-файлы.

Игра HoloVista поддерживает множество функций универсального доступа, в том числе различные виды движений для управления, размеры шрифта, контрастность текста и интенсивность звуковых и визуальных эффектов.

Победители конкурса получат бесплатный софт от Apple, который поможет развивать свои проекты и создавать новые приложения.

Это тоже интересно: