iPhone предупредит вас о микротрещинах на экране

Apple получила патент на одну очень привлекательную разработку — схему мониторинга, использующую резистор обнаружения трещин на экране. Не исключено, что она будет реализована на будущих смартфонах компании.

По сути, в патенте описан метод определения того, имеет ли конкретное устройство iPhone треснувший или поврежденный дисплей, отмечает PhoneArena.

Патент показывает, что Apple планирует добавить к дисплею дополнительную секцию, которая на основе температурных показателей будет определять, есть ли повреждения на экране или нет. При этом системе будут видны даже самые мелкие трещины, которые в будущем могут принести обладателю устройства много проблем.

Чинить треснувший экран важно не только из-за эстетики, но и потому, что со временем из-за него могут возникнуть проблемы с откликом сенсора. Вплоть до того, что смартфон не будет откликаться на касания — пользоваться им станет трудно.

Технология, изложенная в патенте, также может сыграть на руку в производстве складных айфонов, поскольку дисплеи таких устройств более склонны к повреждениям, пишет источник. Сообщается, что Apple уже создала несколько прототипов складных iPhone и пока рассматривает два дизайна. Один из них превращается в планшет, аналогично Samsung Galaxy Z Fold 2.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: