И планшет, и ноутбук. ASUS показала трансформер Vivobook 13 Slate OLED

Новинка работает на свежей Windows 11. По формату устройство похоже на Microsoft Surface: при желании пользователь может подсоединить клавиатуру. Сзади же крепится специальная подставка-обложка. Без «обвесов» устройство весит 785 г, а с клавиатурой масса превышает 1 кг.

Экран 13,3 дюйма с OLED-матрицей, разрешением FHD и 100-процентным цветовым охватом DCI-P3. Производители отметили высокую яркость (550 нит) и сертификацию Pantone. По бокам от дисплея расположены четыре широкодиапазонных динамика Dolby Atmos. Сзади стоит камера на 13 Мп, спереди — на 5 Мп.

За работу системы отвечает чип Intel на архитектуре x86 (частота до 3,3 ГГц). С ним в паре идет до 8 ГБ оперативки. Емкость накопителя в максимальной конфигурации составляет 256 ГБ. Батарея на 50 ВтЧ выдерживает около девяти часов активной работы устройства. В комплекте идет адаптер мощностью 65 Вт, который восстанавливает 60% энергии за 39 минут.

На планшете можно рисовать с помощью фирменного пера ASUS Pen 2.0. В кнопку блокировки встроен сканер отпечатков пальцев. Из дополнительных бонусов — поддержка Wi-fi 6 и технологии Intel Bridge. Последняя позволяет запускать на «винде» любые Android-приложения.

Это тоже интересно: