Дисплей Xiaomi 12 станет одним из лучших на рынке. И вот почему

Многие инсайдеры говорят, что еще не представленный флагман Xiaomi станет первым смартфоном с новейшим процессором Snapdragon 898. Кажется, это будет не единственным преимуществом нового гаджета.

Сетевые источники говорят, что Xiaomi вновь будет полагаться на экран 2K AMOLED, как это было в модели Mi 11, пишет GizChina. Плавную работу экрана во время игр, интернет-серфинга, просмотра видео и другого типа повседневного использования смартфона обеспечит высокая частота обновления. Источник не указывает, какая точно она будет — информация об этом пока неизвестна.

Что касается наличия подэкранной камеры, по данным GizChina, в базовой модели Xiaomi 12 ее не будет. То есть в дисплее ожидается небольшой вырез круглой формы, сделанный специально для фронталки.

При этом некоторые источники утверждают, что в премиальной модели Xiaomi 12 Ultra могут сделать фронтальную камеру-«невидимку». Ранее в сети даже представили видео, на котором показали, как такая модель может выглядеть. Ролик неофициальный, создан талантливыми дизайнерами на основе утечек и собственных догадок.

Анонс Xiaomi 12 в Китае ожидается уже в конце этого года. Для глобального рынка смартфон представят в первой половине 2022 года. Нет сомнений в том, что по большинству характеристик смартфон будет привлекательным, но его судьба во многом будет зависеть от цены. Глядя на ценовую политику компании на топовые устройства, не стоит ждать заниженного ценника.

Xiaomi Mi 11
Xiaomi Mi 11

Напомним, флагман Xiaomi Mi 11 представили в декабре 2020 года — он стал первым в мире смартфоном на Snapdragon 888. В Россию он добрался почти через полгода и заметно подорожавшим. В официальных российских магазинах на старте продаж модель на 8/256 ГБ памяти стоила 86 тысяч рублей. Сейчас в магазинах можно найти его «облегченную» версию по сниженной цене:

Это тоже интересно: