Секретный способ написать в WhatsApp, не добавляя номер в контакты

Надоело добавлять номер телефона в контакты перед началом общения в WhatsApp? Воспользуйтесь встроенной функцией «Прямая связь», которая позволяет начать общение с любым пользователем, не добавляя его в контакты. В этой статье расскажем, как ее активировать.

Каждый раз, когда нужно отправить сообщение на новый номер WhatsApp, его приходится сначала добавлять в телефонную книгу, что доставляет определенные неудобства пользователям. Обойти эту проблему можно двумя путями: используя функцию «Прямая связь» или скачав стороннее приложение, которое позволяет начать общение без «танцев с бубнами».

Функция «Прямая связь»

Функция «Прямая связь» была создана для того, чтобы вы могли начать общение с человеком, даже если его нет в вашей адресной книге. Конечно, не совсем ясно, почему нельзя было встроить функцию непосредственно в сам мессенджер, но имеем то, что имеем.

Для того чтобы воспользоваться прямой связью, вам необходимо открыть любой браузер и ввести в адресную строку «wa.me/7ХХХХХХХХХХ». После этого происходит перенаправление на страницу чата в мессенджере, где можно сразу начинать общение с новым человеком.

Важный момент. После слэша не используйте ничего кроме цифр. Никаких плюсов, скобок и пробелов, только 11 цифр номера абонента.

Кстати, эта функция дает еще одно неочевидное преимущество. С помощью нее вы можете создать чат «Избранное» и отправлять сообщения самому себе, наподобие тому, как это устроено в Telegram и при этом вам не придется добавлять самого себя в контакты.

А еще с помощью функции прямой связи вы можете создать ссылку и разместить ее в своих социальных сетях для быстрой связи с вами. Это особенно удобно для ведения бизнес-аккаунтов в Instagram и на других подобных площадках.

Приложение Easy Message

Второй способ подразумевает установку на устройство сторонних приложений, работающих по API WhatsApp. Одно из таких — Easy Message. Приложение создано специально, чтобы отправлять сообщения пользователям, которых нет в вашей адресной книге.

Просто введите или скопируйте номер, нажмите «Начать чат в WhatsApp», после чего вас сразу же перенаправит в чат с новым контактом.

Заключение

Все мы так или иначе периодически пишем и отправляем файлы фактически случайным людям, с которыми нам приходится пересекаться по работе и в жизни. В результате наша телефонная книга оказывается забита под завязку, а половину из этих контактов мы потом даже не можем вспомнить. Благодаря функции «Прямая связь» вы легко сможете написать любому пользователю, не добавляя его в контакты. А чтобы каждый раз не открывать браузер, можно воспользоваться одним из удобных приложений.

Посмотрите на другие функции WhatsApp, о которых вы могли не знать:

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/2185a25e55d311d61dc2c0070b101d05/1680577/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/4221cac5109c8ed7bdcfbc62a5c6167b/1679273/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/36e0796749601873ec7a2f846ab616ff/1679268/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/5bcfea4dc7d961d901315b612d735997/1679279/
15фотографий