Foxconn останавливает производство. Шэньчжэнь закрывается на карантин

Поставщики Apple и Samsung пострадали от новых ограничений.

Foxconn — крупнейший в мире контрактный производитель электроники и важнейший поставщик таких компаний, как Apple и Samsung. База в Шэньчжэне является второй по величине базой Foxconn в стране.

На заводах производят комплектующие (кабели, адаптеры) и такие изделия, как компьютеры Mac mini, смартфоны iPhone, игровые приставки PlayStation, Wii, Xbox 360, мобильные телефоны и прочее.

Фото: wikimedia
Фото: wikimedia

После того, как власти объявили о карантине из-за роста числа случаев COVID-19, Foxconn и другие производители приостанавливают работу китайского технологического центра в Шэньчжэне.

В огромном городе с населением 17 миллионов человек все пройдут тест на COVID-19, после сообщения о 60 новых случаях заражения в воскресенье 13 марта. Поэтому всем предприятиям, предоставляющим второстепенные услуги, было приказано закрыться в кратчайшие сроки.

Штаб-квартиры многих китайских технологических гигантов, таких, как Huawei, Tencent и Oppo, расположены в Шэньчжэне, недалеко от границы с Гонконгом. Foxconn заявляет, что останавливает производство на своих заводах Longhua и Guanlan до дальнейшего уведомления, сообщает nikkei.

Посмотрите актуальные цены на iPhone в России:

Это тоже интересно:

Контент недоступен