Вложить деньги в кошачий туалет. Проект собрал 28 млн

ChouBox — это новый лоток, созданный с мыслью о том, что уход за кошкой должен быть легким. Запуск серийного производства состоится в марте 2022 года.

Просторный лоток автоматически собирает и хранит экскременты вашего питомца, скрывая их от глаз и устраняя запах. Девайс сделан из качественного пыленепроницаемого материала, который легко чистится и прослужит долго, утверждает производитель. Вероятно, с таким устройством вы сможете тратить меньше времени на мысли об уборке и больше времени на своего пушистого друга.

Фото: indiegogo
Фото: indiegogo

Благодаря герметизации и дезинфекции сборный бокс со встроенным генератором озона блокирует 100% запахов и бактерий внутри. Модульная конструкция легко разбирается для тщательной очистки и потом собирается обратно.

Девайс оборудован инфракрасными датчиками и сразу прекращает уборку, когда чувствует присутствие пушистика. Также умные сенсоры, установленные внутри, будут отслеживать вес вашей кошки, вместимость туалета, время и продолжительность использования, сохраняя всю информацию в приложении. Данные собираются и отображаются в виде гистограммы, позволяющей следить за здоровьем вашего питомца.

Фото: indiegogo
Фото: indiegogo

ChouBox автоматически отфильтровывает слипшийся кошачий наполнитель, чтобы его можно было запечатать и выбросить, сэкономив 95% вашего времени, затрачиваемого на уборку кошачьего туалета.

Гаджет оснащен светодиодный дисплеем и регулируемым перерывом на уборку, очистка начнется с пятиминутными интервалом после того, как кошка закончит свои дела. Такой девайс позволяет вам отправляться в поездки, не беспокоясь о кошачьем туалете.

Эта компания — детище Choueer, стартапа 2020 года, ориентированного на домашних животных, который вывел на рынок очень успешную интеллектуальную кормушку и поилку. Проект собрал хорошие инвестиции в размере 28 млн (в рублях). Первые поставки "умных лотков" начнутся в июле 2022 года. Стоимость такого гаджета составит 349 долларов (39 000 руб. по курсу).

Посмотрите видео о работе необычного устройства:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ouLIoMwWu4k" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Это тоже интересно:

Контент недоступен