iPhone 15 Pro получит подэкранную камеру Galaxy Z Fold5

Сначала камера-невидимка нового поколения дебютирует в новинке Samsung, позже мы увидим ее в устройствах Apple.

Ожидается, что Apple объявит о серии iPhone 14 Pro с новым дизайном, в котором будет два выреза на экране, в конце этого года. Конечная цель компании — перейти к решению под дисплеем (UD), освободив таким образом еще больше экранного пространства в будущем. Об этом пишет GSMArena.com.

Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

Согласно новому отчету южнокорейского издания TheElec, Samsung Display и OTI Lumionics уже разрабатывают подэкранную камеру нового поколения. По данным источника, мы сможем увидеть ее в следующем году в складном смартфоне Galaxy Z Fold5. Затем она появится на iPhone 15 Pro от Apple.

Разработку создают на базе нового поколения органического материала CPM, позволяющего «открывать микроскопические прозрачные окна в слоях катода и пикселей OLED». Это, в свою очередь, делает дисплей полностью прозрачным, что позволяет размещать датчики FaceID под дисплеем, оставляя экран без выемок или вырезов.

Ранее в сети показали новейший iPhone 14 Pro в золотом цвете. Привычную «челку» в нем заменили двумя отверстиями. Посмотреть на это можете здесь. О цене новинок пока неизвестно, стоимость актуальной модели можете посмотреть ниже:

Это тоже интересно:

Контент недоступен