VK представила Детскую почту

В интернете появился «безопасный ящик» для маленьких пользователей.

Отличие от обычной почты заключается в усиленной защите, специальном оформлении, полном отсутствии спама и назойливой рекламы. С помощью такой услуги ребенок быстро освоится в интернете, помогая родителям обучить свое чадо правилам цифровой гигиены.

На сегодняшний день почта является повседневным продуктом не только для взрослых. Дети ведут постоянное общение с одноклассниками, учителями и товарищами для совместных игр.

Каждый родитель в первую очередь думает о безопасности ребенка в интернете, пытаясь огородить его от взрослой рекламы и вредоносных писем.

По словам разработчиков, чадо не получит фишинговые и мошеннические рассылки с неподходящим содержанием благодаря усиленному антиспаму. В список «входящих» попадут письма от надежных отправителей.

Родители собственноручно смогут настроить «белый список» проверенных контактов. Остальные приходящие сообщения автоматически попадают в папку «на проверку» и лишь после одобрения идут в общие. «Детский ящик» напрямую связан с аккаунтом взрослого, передавая полный контроль родителю.

Управление и переключение профиля происходит в браузере в один клик. В настройках доступны функции: проверка спама, очистка корзины, настройка папок и фильтров.

Во избежание потери пароля для входа, на телефон будет каждый раз приходить новый код в смс. Зайти в учетную запись можно через приложение или браузер любого устройства.

Маленьким пользователям станут доступны специальные темы оформления: с машинками, динозаврами и котятами. В последующих обновлениях планируют добавить, рисование в письме, аудио- и видеописьма.

При взрослении малыша есть возможность отвязать ящик от тотального контроля и использовать почту как обычную.

Это тоже интересно:

Контент недоступен