Spark: новое приложение для знакомств набирает огромную популярность

Следуя тенденциям и пожеланиям пользователей, разработчик (основатель TikTok) создает приложение Spark.
Фото: techcrunch
Фото: techcrunch

В отличие от многих популярных программ для знакомств, в интерфейсе не надо водить пальцем влево или вправо для просмотра аккаунтов. Вместо этого вы можете видеть людей вокруг и получать сообщения в том случае, если вы оба «зажгли» (или лайкнули) друг друга. При отправке лайка или смс в Spark запрос на общение хранится всего 24 часа.

Софт уже запущен в сотнях стран, заняв первое место в App Store Ирландии и Нидерландах за один день. Приложение бесплатное, но можно воспользоваться подпиской, которая дает пользователям привилегии (видеть всех, кому вы понравились, дополнительные «искры» и многое другое).

Сейчас подписка стоит около 20 долларов, если вы подписываетесь на три или более месяцев сразу.

Бывший президент music.ly (нынешний TikTok) Алекс Хофманн уже сделал приложение, которое конкурирует с социальными гигантами (YouTube или Snapchat).

После продажи TikTok примерно за 1 миллиард долларов в 2018 году, предприниматель покинул компанию. В будущем он видел себя в роли инвестора, но вскоре снова решил заняться приложениями.

Разработчик основывает в 2018 году предприятие 9count, дочерняя компания для таких программ как, Everland, Helpline, Juju и Wink (приложения для дружбы).

На сегодняшний день Wink является самым успешным приложением 9count. Софт популярен среди молодых пользователей, которые хотят завести новых друзей в Интернете. Приложение доступно для пользователей от 13 лет и старше, пишет techcrunch.

Благодаря Wink методом проб и ошибок удалось создать новое приложение для знакомств.

Компания 9count привлекла финансирование в размере 21,5 млн долларов. Интересно, когда в России запустят приложение Spark и будет ли оно популярно.

Контент недоступен