Первый смартфон Acer на Windows Phone 7

На прошлой неделе мы сообщали о том, что компания Acer выпустит свой первый Windows-смартфон в течение третьего квартала. По всей видимости, этим устройством станет коммуникатор Acer W4, который был представлен на выставке Computex 2011.

На выставке Computex 2011 компания Acer представила смартфон Acer W4. Этот коммуникатор станет первым устройством тайваньской корпорации под управлением мобильной операционной системы Microsoft. Судя по характеристикам, новинка будет относиться к классу недорогих «умных телефонов».

В отличие от большинства уже выпущенных устройств, Acer W4 отличается довольно скромными характеристиками. Он оснащен 3,5-дюймовым экраном с WVGA-разрешением, процессором Qualcomm MSN8255, 8 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельной автофокусной камерой и модулями Bluetooth и Wi-Fi.

Компания не сообщает, когда и по какой цене появиться ее первый смартфон на Windows. Судя по всему, речь идет о сентябре или октябре, поскольку раньше конца третьего квартала Microsoft не выпустит обновление для своей мобильной платформы. Цена устройства не должна превысить 400 долларов.