Раскрыт бренд-лидер по продажам смартфонов в России

Похоже, китайские компания вовсю стремятся заменить гаджеты Apple и Samsung.
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Xiaomi заняла первое место по продажам смартфонов в России в период с апреля по июнь 2022 года, оттеснив на второе место Samsung. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные аналитиков МТС.

По словам источника, спрос на товары других компаний из КНР тоже растет — смартфоны realme и иных брендов занимают уже две трети российского рынка. Изменения происходят на фоне прекращения продаж в России гаджетов американских техногигантов.

Эксперты издания уточняют, что средний чек на смартфон в России во втором квартале года составил 23 000 рублей. Показатель снизился на 15%, по сравнению с данными за январь-март 2022 года, но остался на уровне апреля-июня прошлого года.

Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

В будущем ожидают увеличение количества китайских смартфонов по доступным ценам на полках российских магазинов. Не исключено, что появятся компании из Поднебесной, продукция которых пока не знакома жителям России.

Посмотрите на мощную новинку Xiaomi, которую можно купить уже сейчас:

Смотрите также:

Июнь подходит к концу, а это значит, что пришло время рассказать о самых интересных новинках месяца. Футуристичный смартфон, трансформер Xiaomi и возвращение «Мака» — об этом и многом другом читайте в обзоре Hi-Tech Mail.ru.

Контент недоступен