Названы лучшие смартфоны в мире

Опубликован список самых производительных Android- и iOS-гаджетов июня по версии AnTuTu.
Мощнейшие Android-флагманы. Фото: antutu.com
Мощнейшие Android-флагманы. Фото: antutu.com

Речь идет об устройствах, которые продаются на глобальном рынке. Цифры в рейтинговых списках были рассчитаны с 1 июня по 30 июня 2022 года. Результаты представляют собой средние баллы, а не самые высокие, и, следовательно, они более репрезентативны, говорится на сайте бенчмарка.

Лидер в топе Android-флагманов не меняется уже который месяц — все тот же игровой монстр Red Magic 7, работающий на базе Snapdragon 8 Gen 1. Его представили в начале 2022 года. Узнать о смартфоне подробнее можете здесь.

В рейтинге субфлагманов самым мощным признают POCO F3. Этот крепкий «середнячок» оснащен процессором Snapdragon 870, 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой 120 Гц, тройной камерой 48 Мп и аккумулятором 4520 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттной зарядки.

Другие производительные субфлагманы перечислены ниже:

Фото: antutu.com
Фото: antutu.com

В рейтинге iOS-устройств (в него попали не только смартфоны, но и планшеты Apple) все стабильно. Лидирующие позиции занимают iPad Pro 5, оснащенные чипом M1. Их представили еще в апреле 2021 года.

Мощнейшие iOS-устройства. Фото: antutu.com
Мощнейшие iOS-устройства. Фото: antutu.com

Напомним, Apple анонсировала преемника M1 — чип M2 — в ходе ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2022. Мощность ЦП выросла на 18%, а улучшение графики зафиксировали на уровне 35%. Первым устройством, работающим на процессоре M2, стал новенький MacBook Air, который, к слову, на 20% меньше и тоньше прошлой модели.

Популярные гаджеты с современными опциями ищите на AliExpress:

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Контент недоступен