Уровень жизни в стране посчитали по шаурме

Аналитики 2ГИС выяснили, в каких городах-миллионниках можно купить больше шаурмы на среднюю зарплату, — и посчитали для каждого индекс шаурмы.

Самой дорогой шаурма оказалась в столице — за нее обычно просят около 298 рублей. Тем не менее на среднюю зарплату в Москве получится купить 406 порций шаурмы. Это самое большое количество лавашей с мясом в рейтинге:

Фото: shaurma.2gis.ru
Фото: shaurma.2gis.ru

В Москве 38% мест, где готовят шаурму, с высокой оценкой. Изучить их можете здесь.

Аналитики сервиса также рассказали про особенности выбора блюда. Например, красноярцы любят экзотику: в популярных заведениях можно встретить шаурму «Английский завтрак» с омлетом или «Гавайскую» с ананасом. А Санкт-Петербург назвали столицей самой вкусной шаурмы (или шавермы?). В городе около 40% мест с рейтингом 4-5 баллов.

Интересно, что в Уфе баталии за «правильное» название блюда еще сложнее, чем в Питере: шаурма, шаверма, донер или фреш-ролл с курицей. Для всех спорщиков напоминаем: главное — не название, а большой выбор и хороший вкус.

Смотрите также:

Вы знали, что существует специальный держатель для шаурмы? Burrito Pop подходит также для роллов, буррито и других блюд фастфуда, которые заворачиваются в лепешки или лаваши. Странный девайс, напоминающий небольшой термос, представили несколько лет назад. Узнайте о нем подробнее.

Контент недоступен