Twitter «умирает»: пользователи прощаются с соцсетью

Сотрудники расстаются с работой. Технологические компании с официальными аккаунтами просят пользователей найти их в Discord и других соцсетях.
Никто не знает, что будет дальше. Фото: Unsplash
Никто не знает, что будет дальше. Фото: Unsplash

Предыстория

18 ноября издательство The Verge сообщило, что Twitter начали покидать сотни сотрудников и инженеров (ключевых в том числе). Причина — 16 ноября Илон Маск поставил ультиматум: либо сотрудники работают в «хардкорном режиме» либо увольняются.

Маск хотел создать некий Twitter 2.0. Но, кажется, у него это не получается. Сотрудники соцсети не согласились на условия Илона и стали массово покидать компанию.

Предприниматель заявил: «Останутся только лучшие, поэтому я не особо волнуюсь». The Verge пишет, что сейчас в Twitter нет отдела по связям с общественностью. Из-за этого СМИ не могут взять комментарии у представителей.

Что происходит сейчас

Популярные хэштеги в Twitter на момент 18 ноября.
Популярные хэштеги в Twitter на момент 18 ноября.

Иностранные СМИ пишут, что из-за ухода сотрудников соцсеть начнет разваливаться. Блогеры, компании и бренды уже «прощаются с Twitter и указывают, что их можно найти и в других соцсетях. Хэштег #RIPTwitter призван, чтобы компании пересылали своих читателей в Tumblr или Discord.

  • Among Us — «Мертвая платформа, лол»;
  • IGN — «Это наш последний твит»;
  • Wowhead — «Напоминание на случай, если Твиттер уйдет: у нас есть сообщество в Discord, где вы можете общаться с другими игроками WoW, фанатами Blizzard и узнавать последние новости».

В сети также завирусился хэштег #LoveWhereYouWorked. Он посвящен сотрудникам, которые ушли.

«Я думал, что моя душа уже полностью раздавлена после последних двух недель. Я был так неправ. Сегодня было тяжело. Никогда не будет лучшей культуры, чем та, что у нас была. Мы это знаем. Любая другая технологическая компания знает об этом»
один из работников Twitter

Как будут обстоять дела дальше, никто не может сказать. Сейчас вся соцсеть кричит о скором исчезновении, но ситуация может измениться.

Контент недоступен