Как установить «ТикТок» на Huawei из AppGallery

За последние годы социальная сеть TikTok полюбилась миллионам россиян, а по данным активности зачастую даже опережала таких гигантов, как «ВКонтакте» и Telegram. Но всяческие блокировки и ограничения, касающиеся магазинов приложений, а также самого «ТикТока», мешают работе сервиса.

И если скачать соцсеть на мобильное устройство все еще можно без особых проблем, то полноценно пользоваться ею уже не получится. Однако на этот счет есть несколько полезных советов.

Загружаем из магазина приложений AppGallery

Скачать TikTok на устройства Huawei можно с помощью фирменного магазина этой экосистемы — AppGallery. Делается это следующим образом:

  1. Перейдите в AppGallery и введите в поисковой строке «TikTok», затем нажмите на кнопку «Поиск».
  2. Чтобы загрузить приложение на смартфон, нажмите клавишу «Установить» и дождитесь окончания процесса.

Советы для обхода ограничений

Несмотря на различные запреты, социальная сеть будет работать, как и раньше, за одним исключением. Новый контент, который выкладывают пользователи со всего мира с момента начала санкций, будет недоступен. В ленте такие видео попросту не будут отображаться, а если кто-то из друзей отправит вам подобный ролик, просмотреть его не получится: на экране появится надпись «Видео недоступно». Но такую блокировку можно довольно легко снять, причем разными способами.

Установка взломанного «ТикТока»

Первый вариант, о котором хочется рассказать, — загрузка альтернативного клиента «ТикТок». Да, в таком случае вы берете всю ответственность за смартфон и аккаунт в социальной сети на себя, но, по крайней мере, способ действительно работает. Вам нужно лишь скачать модифицированный клиент и дополнительный плагин к нему. Фактически это дело нескольких минут, причем даже включение VPN в таком случае необязательно.

Если сделать все правильно, то в сервисе вы сможете вновь просматривать все новые ролики, только вот загружать свои все еще не получится. Но и на этот счет есть отдельная инструкция.

Полная перенастройка смартфона

На случай, если вы хотите разблокировать все возможности TikTok и готовы пожертвовать немалым количеством времени, можно сделать следующее:

  1. Сделайте сброс до заводских настроек с полным удалением всех данных.
  2. Извлеките сим-карту.
  3. При первом запуске укажите регион, язык и часовой пояс той страны, в которой социальная сеть работает без ограничений. Чаще всего пользователи выбирают Казахстан.
  4. Установите любой работающий VPN-сервис и подключитесь к зарубежным серверам.
  5. Скачайте TikTok из официального магазина приложений.

Если все сделано правильно, то все блокировки в клиенте социальной сети будут сняты. Кстати, иногда делать сброс до заводских настроек необязательно. На некоторых устройствах достаточно вытащить SIM-карту из смартфона, сменить регион и сопутствующие параметры, а затем перезагрузить устройство и переустановить TikTok с включенным VPN.