Анонс iPad 3 перенесен

Авторитетный японский ресурс Macotakara сообщил, что презентация нового, весьма долгожданного продукта Apple — iPad 3 перенесена с февраля на начало марта.

При этом в Macotakara уверены, что ранее запланированное на февраль мероприятие отменять также не будут. Вполне вероятно, что февральская презентация будет "непродуктовой", — т.е. такого же формата, как январьская, где показали iBooks 2.

Японский ресурс также утверждает, что выход нового девайса не перенесен и ожидается в конце марта. Таким образом, Apple просто сократит время между презентацией и датой начала продаж нового продукта.

По последним сведениям, новинка получит четырехъядерный процессор A6, и будет выпускаться в двух версиях - Wi-Fi и с комбинированным модулем 3G/4G + Wi-fi. Однако, как и ранее, абсолютно достоверных сведений о дизайне и технических характеристиках устройства нет, о них мы можем только догадываться.

Возможно на мартовской презентации на покажут лишь слегка улучшенный iPad 2 - iPad 2S, а совершенно новая модель iPad 3 появится ближе к зиме. Об этом может косвенно свидетельствовать значительное расширение объемов производства компании из Купертино, о котором мы писали недавно.