Samsung GALAXY Gear — самые популярные «умные» часы в мире

Несмотря на скептические прогнозы аналитиков, недостатки и довольно высокую стоимость GALAXY Gear, Samsung на данный момент сумела реализовать более 800 тысяч этих устройств. Такой успех позволил Samsung назвать гаджет «самыми популярными умными часами в мире».

На озвучивание такой «некруглой» цифры Samsung пришлось пойти после того, как утром появилась информация о реализации всего 50 000 часов.

На данный момент GALAXY Gear продаются лишь около двух месяцев и, несмотря на недостатки (большие габариты, непродолжительное время автономной работы, высокая стоимость), понравились покупателям, в том числе и российским. Samsung обещает, что до конца года усилит рекламную кампанию гаджетов, чтобы не упустить самое «горячее» время.

Многие аналитики считают, что GALAXY Gear — «проба пера», для того, чтобы оценить рынок и заодно показать, что Samsung не занимается копированием продуктов Apple, а выпускает собственные инновационные гаджеты. Тем не менее разработчики пока не оценили успех устройства — для него выпущено всего около 70 приложений.

Напомним, что Samsung GALAXY Gear подключается к смартфону по протоколу Bluetooth 4.0 LE и уведомляет пользователя о входящих сообщениях, звонках, почте и напоминаниях. Можно увидеть, кто звонит, отклонить вызов, прочитать начало сообщения/письма. В случае необходимости в момент просмотра уведомления можно разблокировать смартфон, и тогда эта же информация отобразится и там (функция Smart Relay).

«Умные» часы получили 1,63-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 320 х 320 пикселей, процессор с частотой 800 МГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Тут есть гироскоп, акселерометр и аккумулятор на 315 мАч. Габариты устройства — 36,8 x 56,6 x 11,1 мм, вес — 73,8 грамма.

Читайте полный обзор Samsung GALAXY Gear на Hi-Tech.Mail.Ru.