Сильный нагрев новых MacBook Pro с Retina-дисплеями

Как мы знаем, компания Apple на WWDC 2012 представила обновленные линейки своих ноутбуков Air и Pro, а также новые и мощные MacBook Pro с Retina дисплеями (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru).Эти девайсы получили достаточно тонкие для своей начинки корпуса, что сразу же вызвало предположение об их, возможно, сильном нагреве и шуме. Японские специалисты из IT media решили это проверить.

Новые MacBook Pro тестировались в режиме ожидания, при просмотре видео и при выполнении задач, требующих максимальной производительности (в частности, игр).

В режиме ожидания корпус лэптопа нагрелся до 30,3 градусов по Цельсию, кулеры работали бесшумно — на уровне 30 децибел. После 15 минут просмотра видео температура составила уже 35 градусов.

Самого большого нагрева, как и предполагалось, удалось достичь при запуске ресурсоемких приложений — 48 градусов. Это достаточно много, хотя и не самый высокий показатель среди ноутбуков, работающих на пределе возможностей. При этом уровень шума в момент пиковой нагрузки вырос до ощутимых 46 дБ.

Напомним, сильный нагрев корпуса при высоких нагрузках характерен и для других устройств Apple с Retina-дисплеями — новых iPad (некоторые покупатели даже жаловались на их выключение из-за перегрева).