Apple Watch помогли найти убийцу

Умные часы компании из Купертино стали ключевым доказательством в расследовании убийства в Австралии и помогли арестовать преступника.

Женщина по имени Мирна Нильссон была убита в своем доме еще в сентябре 2016 года. Первоначально невестка Мирны, Кэролайн Нильссон, рассказала полиции, что на Мирну «напала группа людей, которые ворвались в дом после ссоры на дороге».

Тем не менее, во время инцидента Мирна носила Apple Watch, и данные стали ключевым доказательством в этом деле. Кармен Маттео, прокурор по делу, сообщила суду, что история невестки была «явно ложной, а сцена проникновения в дом была сфабрикована».

Изображение: Apple
Изображение: Apple

Судмедэксперт проанализировал смарт-часы жертвы и сузил период времени, когда она могла быть убита до семи минут. История Кэролайн не согласовывалась с этими данными, особенно о том, что свекровь спорила с нападавшими в течение примерно 20 минут.

Данные Apple Watch помогли установить правду и теперь Кэролайн Нильссон обвиняется в убийстве свекрови. Кэролайн изначально была среди подозреваемых и данные Apple Watch помогли суду обвинить ее в убийстве.