Apple Watch 4: стали известны подробности о новом поколении популярных умных часов

Сегодня известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал о том, как именно предстоящая линейка Apple Watch 4 поможет компании захватить еще большую долю рынка носимых гаджетов. Новые Apple Watch получат многое из того, о чем просили пользователи, но у всего есть своя цена...

Для начала Куо утверждает, что Apple увеличит размер экрана Watch 4 на целых 15%. Текущая линейка включает стандартные размеры 38 мм и 42 мм, поэтому увеличение размера экрана приведет к увеличению этих чисел до 44 мм и 48 мм соответственно. В экране часов может быть использован собственная революционная технология Apple.

Впрочем, увеличение экрана может произойти за счет уменьшения рамок, однако другое заявление Куо ставит это под вопрос. У нового поколения умных часов, предположительно, будет увеличенная батарея, что, скорее всего, также может привести к увеличению корпуса.

По словам аналитика, внутри часов также будет больше датчиков, помимо монитора сердечного ритма. Это согласуется с миссией Apple по превращению Apple Watch в миниатюрную лабораторию по наблюдению за здоровьем. Что это за датчики, пока не ясно.

Предполагается, что Apple Watch 4 будут стоить столько же, сколько современное поколение, но получат лучшую начинку. При этом компания снизит цены на старые модели, которые останутся в продаже. Куо ожидает, что Apple продаст в этом году на 30% больше смарт-часов, чем в прошлом.

Автор: Григорий Матюхин