Анонсирован мощный и недорогой игровой планшет Archos

Французская компания Archos официально представила второе поколение игровых планшетов GamePad, о котором мы уже слышали ранее. Устройство получило мощную начинку, адаптированное для игр управление и при этом низкую стоимость. Archos GamePad 2 поступит в продажу в Европе в октябре и будет стоить всего 180 евро (примерно 7900 рублей по текущему курсу). В США планшет будет продаваться еще дешевле — за 200 долларов.

Игровым планшетом его делают дополнительный четырехпозиционный джойстик и игровые кнопки, располагающиеся по краям устройства. Планшет за счет выступов больше остальных 7-дюймовых девайсов, но нужно учитывать его специфику и удобство хвата. Дисплей, разумеется, сенсорный, однако благодаря встроенному ПО можно легко настроить любые игры на работу с использованием лишь кнопок и джойстика.

Устройство работает под управлением Android 4.2 Jelly Bean и поставляется с коллекцией предустановленных игр, в том числе полными версиями Modern Combat 4: Zero Hour и Asphalt 8: Airborne (которые владельцы иных гаджетов покупают отдельно).

Что касается характеристик, то тут 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц (по всей видимости, Rockchip RK3188), графика Mali 400 MP4, 8/16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD еще на 64 ГБ, и 2 ГБ оперативки.

Планшет получил фронтальную web-камеру, встроенный микрофон, стереодинамики, модули Bluetooth и Wi-Fi (двухдиапазонный), а также HDMI-выход для вывода изображения на ТВ.

Габариты Archos GamePad 2 — 200,5 x 154 x 9,9 мм, вес — 400 граммов.