MWC 2014: Мессенджер BBM и фоторедактор Photoshop Express появятся на Windows Phone

В Барселоне идет первый день выставки Mobile World Congress. На пресс-конференции Nokia генеральный директор компании Стивен Элоп объявил, что на Windows Phone «скоро выйдут» бесплатный мессенджер BBM и бесплатный мобильный фоторедактор Photoshop Express.

BlackBerry Messenger — разработанное специально для устройств BlackBerry приложение, портированное на iOS и Android после финансового кризиса в канадской компании BlackBerry (экс-RIM) в 2013 году. В американском отделении App Store мессенджер регулярно обновляется и оснащается новыми смайликами; пользователи хвалят качество голосовой связи и выгодно сравнивают BBM с родным Apple-приложением FaceTime. В русских вариантах Google Play и App Store мессенджер BBM до сих пор недоступен. Это заставляет нас усомниться, что BBM будет доступен для российских пользователей Windows Phone.

Photoshop Express — незамысловатое приложение, удобное для простейшего редактирования фотографий на устройствах с небольшим размером экрана. В App Store и Google Play оно появилось в 2010 году. Android-версия недавно обновлялась под KitKat.

P. S. BBM также выйдет на смартфонах серии Nokia X с ОС Android.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.