Boeing будет делать смартфоны

Всемирно известный американский авиапроизводитель Boeing планирует выпустить смартфон для корпоративных пользователей, работающий на ОС Android.

Как сообщает вице-президент Boeing Брайан Пальма, разработка устройства уже близка к завершению, и смартфон выйдет на рынок в конце 2012 года.

Топ-менеджер рассказал, что новинка будет предоставлять услуги защищенной связи, но при этом будет стоить дешевле большинства подобных смартфонов (их стоимость находится на уровне 15 000 - 20 000 долларов). Но на маленькую стоимость рассчитывать, в любом случае, не нужно — устройство все равно будет намного более дорогим, чем обычные смартфоны и сравнится с элитными моделями, такими как Vertu, Mobiado или TAG Heuer.

Платформа Android была выбрана с целью снизить издержки, а также предоставить корпоративным пользователям широкий функционал. Характеристики новинки, к сожалению, не раскрываются.

Целевая аудитория для нового аппарата Boeing (кстати, название он еще не получил) — оборонные и разведывательные структуры, а также экстренные службы и бизнес-элита.