CES 2018: умная открывалка за $999 позволяет налить вино, не откупоривая бутылку

Coravin Model Eleven — это полностью автоматический «штопор» с поддержкой Bluetooth, который может открыть бутылку вина и позволить ему сохранить свои свойства — как будто оно не было вскрыто.

С помощью нового гаджета, представленного на CES 2018, можно налить вино из бутылки, не вытаскивая пробку. Coravin Model Eleven прошивает пробку полой иглой, которая оставляет бутылку закрытой, а вино в ней — без контакта с кислородом. Более того, вылитое из бутылки вино заменяется аргоном, чтобы сохранить оставшуюся жидкость, которая продолжит «стареть» при контакте с пробкой.

Специальное приложение Coravin Moments с поддержкой Bluetooth позволяет контролировать использование газа, чистоту и время автономной работы. Приложение также подскажет пользователям, как сочетать вино с фильмами, книгами и, конечно же, едой.

Работает это так: вы вводите в приложение данные о винах, которые у вас есть. Далее можно ввести определенные ситуации и блюда, а приложение покажет, какой напиток более всего подходит в данном случае. Например: фильм «Крестный отец» и сибас с картофелем. К Дэвиду Боуи и пирогу рекомендуется Chateau de Saint 2007 года.

Алгоритм работает в сочетании с Delectable, одной из крупнейших в мире «винных» баз данных. Он может фотографировать, распознавать вина, а затем анализировать связи между напитками, едой и ситуациями.

Coravin Model Eleven будет стоить 999 долларов и вместе с приложением появится на рынке осенью этого года.

Автор: Григорий Матюхин