Honor View 20: официально представлен первый в мире «дырявый» смартфон

Новинка под названием Honor View 20 (или V20) получила под селфи-камеру отверстие совсем небольшого диаметра — всего 4,5 мм (у Samsung предполагается 6 мм). Производитель назвал безрамочный экран «All-View Display». Интересно, что линза в устройстве вмонтирована непосредственно в дисплей — отверстия в стекле на самом деле нет.

Как и таинственный смартфон Xiaomi, который выйдет в январе, View 20 также получит 48-мегапиксельную основную камеру с сенсором CMOS Sony IMX586 (в отличие от аналога Samsung). При съемке в темноте будет использоваться метод объединения пикселей (4х0,8 мкм в 1х1,6 мкм, то есть 12 мегапикселей). Аппарат будет работать на топовом чипсете Kirin 980 от Huawei с поддержкой «48MP AI HDR».

Снято на Honor View 20
Снято на Honor View 20
Снято на Honor View 20

Кроме того, производитель заявил, что View 20 получит функцию «Link Turbo» на базе ИИ, которая позволяет одновременно загружать информацию через сети Wi-Fi и 4G для максимальной скорости. Пока компания только подогревает интерес журналистов краткими анонсами, заявляя, что обо всех функциях View 20 будет подробно рассказано в Пекине 26 декабря, а глобальный запуск состоится в Париже 22 января следующего года.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин