Huawei выпустит 5G-смартфон на Kirin 980 в середине 2019 года

Сегодня на форуме в Давосе представитель Huawei заявил, что индустрия готова к мобильным 5G-смартфонам и другим, связанным с ними устройствам. Он также заявил, что Huawei выпустит фирменный 5G-смартфон в середине 2019 года. Это несколько противоречит тому, что ранее заявляла компания о том, что технологии 5G у Huawei практически готовы.

Huawei Mate 10 Lite. Изображение: YouTube
Huawei Mate 10 Lite. Изображение: YouTube

Компания уверена, что запуск 5G очень серьезно повлияет на индустрию, позволив появиться на рынке абсолютно новым устройствам, а также поможет установить нового типа связи между существующими. Фирменный чип Huawei Kirin 980, который был представлен на выставке IFA в начале этого месяца, проложил путь для технологии 5G.

Он первым из чипов получил поддержку LTE Cat.21. Самая высокая скорость входящего трафика составляет 1,4 Гбит / с, включая 4 × 4 MIMO на 1,2 Гбит/с и 2 × 2 MIMO 200 Мбит/с. Он поддерживает 256QAM и является самым быстрым 4.5G-продуктом. Кроме того, Kirin 980 также может самостоятельно использовать частоты Balong 5000, который полностью поддерживает 5G.

Если у вас уже есть гаджет Huawei — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: