Названа дата анонса OnePlus 7. Он может стать первым массовым 5G-смартфоном

OnePlus сегодня подтвердила в Weibo, что крупное презентационное мероприятие состоится 15 января 2019 года. Сообщение содержит изображение устройства OnePlus с указанной датой. Судя по тому, что компания анонсировала событие почти за 4,5 месяца, нас ждет что-то грандиозное: скорее всего, это будет OnePlus 7 с поддержкой 5G.

На прошлой неделе представитель OPPO (ею, как и OnePlus, владеет компания BBK) рассказал, что компания может первой выпустить массовый 5G-смартфон в 2019 году на базе модема Snapdragon X50 LTE. Так что, если OPPO ведет такого рода разработки, их получит и OnePlus — об этом говорит предыдущий опыт сотрудничества двух компаний. К тому же недавно сообщалось, что OnePlus 7 может стать одним из первых 5G-смартфонов.

Все это не вызывает сомнений. Вопрос только вот в чем: по логике, перед большой премьерой «семерки» компания еще должна представить OnePlus 6T. Может ли так сложиться, что OnePlus сначала выпустит «минорное» обновление, а релиз OnePlus 7 с поддержкой 5G отложит на потом? Может, но в таком случае вряд ли компания стала бы анонсировать мероприятие почти за полгода. Ждем новой официальной информации.

Если у вас уже есть смартфон OnePlus — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин