Huawei Mate 20 Pro может получить изогнутый OLED-экран

Вышедший в прошлом году Huawei Mate 10 получил ЖК-экран, а Mate 10 Pro — OLED. Теперь отраслевые источники сообщают, что Huawei закупает гибкие OLED-панели BOE для предстоящего флагманского смартфона, который планируется анонсировать во второй половине 2018 года. Скорее всего, им станет Mate 20 Pro с изогнутым OLED-экраном.

Сообщается, что массовое производство гибких OLED-панелей для Mate 20 Pro стартует с этого месяца. Премиальный смартфон Mate RS Porsche Design, выпущенный в начале года, оснащен гибкой панелью OLED от LG Display. Смартфон получил экран с загнутыми краями — прямо как у флагманской линейки Samsung Galaxy. Предстоящий Mate 20 Pro может получить похожую панель и может быть оснащен встроенным сканером отпечатков (как и Mate RS).

Huawei Mate RS
Huawei Mate RS

Ожидается, что Mate 20 Pro будет работать на чипсете Kirin 980 и может быть оснащен пятью камерами с тремя сенсорами на задней панели и двойной камерой для селфи. Будет ли выпущен «обычный» Mate 20 пока неизвестно. Предполагаемый анонс Mate 20 Pro намечен на октябрь. Любопытно, что Huawei Mate RS в младшей комплектации стоит 1695 евро (120 тысяч рублей), а за 512 ГБ придется отдать 2095 евро — почти 150 тысяч рублей по курсу.

Главные конкуренты от Apple и Samsung сейчас стоят в два раза дешевле. Даже iPhone X в модификации на 256 ГБ не стоит таких огромных денег по сравнению с Huawei Mate RS:

А Samsung Galaxy S9 еще дешевле:

Если у вас уже есть смартфон Huawei — оставьте отзыв о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Hi-Tech Mail.ru