Huawei наказала сотрудников за использование iPhone в соцсетях

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что происходит с сотрудниками крупных компаний, которые публикуют рекламные посты (например, Samsung) с пометкой «Отправлено с iPhone» (другими словами со смартфонов главных конкурентов). Такие промахи сразу же подхватывают СМИ и для компании они оборачиваются репутационными потерями.

Huawei Mate 20

Недавно стало известно, что второй по величине в мире производитель смартфонов оштрафовал двух сотрудников на сумму более 700 долларов за такого рода промашку на работе. Сотрудники Huawei пожелали своим подписчикам в «Твиттере» счастливого нового года с помощью iPhone, и это было расценено руководством как нанесение ущерба бренду.

Кроме штрафа сотрудники PR-отдела были понижены в должности на «один ранг», а директору по цифровому маркетингу Huawei грозит штраф в виде замораживания заработной платы сроком на 12 месяцев. Эксперты при этом полагают, что причиной инцидента стал запрет на «Твиттер» в Китае. Чтобы обойти запрет, сотруднику пришлось воспользоваться VPN на iPhone с роуминговой SIM-картой.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин