Загадочный Lenovo ThinkPad X130e

В сети появилась страничка девайса Lenovo, представляющего собой гибрид X1 и 800-долларового ультрабука. Как выяснилось, ThinkPad X130e был намечен к выпуску в этом году, так как на его странице указана дата релиза 2011 год. К сожалению информации о цене и точной дате его появления на рынке не обнаружено.

ThinkPad X130e - 11,6-дюймовый нетбук, укомплектованный процессором AMD E300 или E450 APU и дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей. За графику в нем отвечает AMD Radeon HD. Как и его предшественник X120e он получит два порта USB 2.0, интерфейс HDMI и модуль Bluetooth 2.0.

На страничке устройства нет никакой информации об оперативной памяти или объеме жесткого диска, но предполагается, что нетбук предложит спецификации аналогичные
– 2 Гб оперативной памяти и жесткий диск объемом 320 Гб.

Из других характеристик известно, что ThinkPad X130e будет оснащен резиновым бампером для защиты от ударов, пластиковое покрытие дисплея толщиной 1,2 миллиметра, усиленную защиту портов и систему APS, которая определяет разницу между повседневными встрясками и падением.

Страничка была обнаружена на тайваньском сайте PCHome. Если что-то новое будет представлено в Тайване в этом году, но скорее всего это произойдет на мероприятии, посвященном компьютерам, которое стартует 3 декабря.