Пользователи начали возвращать самые дорогие MacBook Pro в магазины

Как и все производители, Apple, порою, испытывает немало проблем, связанных с качеством продукции. К сожалению, похоже, компанию ожидает очередной виток недовольства, поскольку пользователи начали возвращать свои новые MacBook Pro купленные за немалые деньги обратно в магазины.

Речь идет о новых MacBook Pro 2018, которые комплектуются новейшими процессорами Intel Core i9. Однако вместо повышения производительности пользователи сталкиваются с перегревом и последующим за ним троттлингом. Проблема с нагревом настолько серьезна, что один из пользователей даже поместил свой MacBook Pro внутрь морозилки, поскольку это единственный способ добиться даже заявленной базовой производительности в 2,9 ГГц.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Некоторые пользователи Reddit стали избавляться от новеньких гаджетов, о чем они пишут в сети — и рекомендуют сделать это остальным. Например, пользователь под ником IDoHaveWorkToDo пишет: «Сегодня я вернул свой i9 2018 MBP. Он ни разу не достиг заявленных Apple показателей в турбо-режиме — даже на долю секунды. И также не мог поддерживать даже базовые частоты».

Похоже, Apple не смогла спроектировать систему охлаждения MacBook таким образом, чтобы она могла отводить генерируемое процессором i9 тепло. При этом ноутбуки на Windows с процессорами Core i9 без проблем работают на частотах 3,1 ГГц. Пусть у них корпуса потолще и шумят вентиляторы, но это лучшем, чем бесконечные «тормоза». И вообще — неужели производитель не был в курсе перегрева или намерено выпустил гаджет на рынок с таким дефектом?

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин