Раскрыты новые подробности о недорогом ноутбуке Apple и других гаджетах компании. Цены

Сообщается, что новый бюджетный MacBook, который, видимо, в сентябре придет на смену Air, получит 14-нанометровые процессоры Intel Kaby Lake. Согласно отраслевым источникам, новинка будет стоить 1200 долларов. Сейчас самый дешевый MaсBook Air стоит $999, а «обычный» MaсBook стартует от 1299 долларов. Компания долго откладывала релиз этого устройства, ожидая 10-нанометроые процессоры от Intel, но в итоге их не дождалась.

Ожидается, что во время конференции Apple также объявит о готовности своего беспроводного зарядного устройства AirPower для новых iPhone и Apple Watch с ценником примерно 160-190 долларов.

Также Apple, как сообщается, готовит замену двум существующим моделям iPad Pro: 12,9-дюймовый получит «безрамочное» обновление, а 10,5-дюймовый будет заменен 11-дюймовым в тех же физических размерах корпуса. Оба новых планшета получат в комплект недавно разработанный адаптер питания 18 Вт с интерфейсом USB Type-C для более быстрой зарядки.

По оценкам экспертов, новый недорогой MacBook только в 2018 году будет продан в количестве около восьми миллионов единиц и, как ожидается, сможет серьезно подорвать спрос на аналогичные устройства начального уровня от конкурентов.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин